SG Fulde

Spielgemeinschaft Fulde von 1981 e.V.

Vorstand und Ansprechpartner der SG Fulde

1. Vorsitzender

Arne Buchholz     -    buchholz.arne@yahoo.com

- Repräsentation
- Postempfänger
- Öffentlichkeitsarbeit
- Grundsatzangelegenheiten
- Koordination der Vorstandsarbeit
- Einberufung und Leitung der Vorstands- und Vereinssitzungen
- Finanzen

stellvertretender Vorsitzender

Heiko Klug    heikoklug@gmx.de

- Unterstützung / Vertretung des Vorsitzenden
- Öffentlichkeitsarbeit
- Arbeitsdienste einteilen und erfassen
- Controller Finanzen

 

 

Geschäftsführer

Torben Stradtmann    -   torben.stradtmann@sgfulde.de

- Einladungen zur Jahreshauptversammlung
- ordnungsgemäße Führung der Satzung
- Mitgliederbetreuung
- Bestandserhebung für Vereine und Verbände
- Führung und Pflege der Mitgliederkarte

 Kassenwart

Steffen Stöckmann   -    steffen.garbes@web.de

- Führung der Vereinskasse und des Geschäftsbuches
- Abwicklung und Aufsicht des Zahlungsverkehrs
- Bericht über den Haushalt in den Versammlungen und im Vorstand
- Anfertigung von Schriftstücken für das Finanzamt
- Steuerfragen
- Jahresabrechnungen
- Kalkulationen

 

erweiterter Vorstand:

 

Schriftführerin

Johanna Pröhl  -  j.proehl@gmx.de

- Führung der Protokolle

- Mithilfe bei diversen Schriftstücken

Pressewart

Heiko Klug  -  heikoklug@gmx.de

- Pressearbeit

- Führung der Homepage und social media

- Werbung

 

Sozialwart

Marlen Hellberg

-  Mitgliederbetreuung

 

Spartenleitungen:

Fussball - Herren

Jan Kuffner  -  kuffner.jan@web.de

 


 

 


Fussball - Jugend

 Jan-Hendrik Buchholz   -  jugendabteilung@sgfulde.de

 


Laufen

Timo Ahrens  -  timo.ahrens.1@web.de

Boule

Ursula Schlak  -  duschlak@web.de

Radwandern

Günther Garbes  -  guenther.garbes@gmail.de


Gymnastik

Carina Meißner  -  carina.meissner@live.de

Trainer I. Herren

Daniel Rose  -  Daniel.rose0815@gmail.de

Trainer II. Herren

Michael Schollbach  -

Trainer Altherren

Martin Hellberg  -  Martinhellberg@gmx.de

Fühurung des Vereinsheim und gute Seele des Vereins

Roswitha Grimm

Falls Sie Mitglied der SG Fulde werden möchten, hier geht es zum Mitgliedsantrag