» Spielgemeinschaft Fulde e.V.   -->   Vorstand

 

Vorstand

 

1. Vorsitzender: Arne Buchholz | E-Mail: Arne.Buchholz@bmw.de


 

- Repräsentation
- Postempfänger
- Öffentlichkeitsarbeit
- Grundsatzangelegenheiten
- Koordination der Vorstandsarbeit
- Einberufung und Leitung der Vorstands- und Vereinssitzungen
- Finanzen
 

 

 

 

 

 

 

stellvertretender Vorsitzender: Björn Wagenholz | E-Mail: bwagenholz@dieteg.de


 

- Unterstützung / Vertretung des Vorsitzenden
- Öffentlichkeitsarbeit
- Arbeitsdienst
- Controller Finanzen
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geschäftsführer: Torben Stradtmann | E-Mail: torben.stradtmann@sgfulde.de


 

- Einladungen zur Jahreshauptversammlung
- Einteilung und Überwachung der Arbeitsdienste für Anwesen und Veranstaltungen
- ordnungsgemäße Führung der Satzung
- Mitgliederbetreuung
- Pflege und Ausbau Sponsoring
- Bestandserhebung für Vereine und Verbände
- Führung und Pflege der Mitgliederkartei
 

 

 

 

 

 

 

 

Kassenwart: Steffen Stöckmann | E-Mail: steffen.garbes@web.de


- Führung der Vereinskasse und des Geschäftsbuches
- Abwicklung und Aufsicht des Zahlungsverkehrs
- Bericht über den Haushalt in den Versammlungen und im Vorstand
- Anfertigung von Schriftstücken für das Finanzamt
- Steuerfragen
- Jahresabrechnungen
- Kalkulationen
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

erweiterter Vorstand

 

 

Schriftführerin: Ursula Schlak  | E-Mail:  duschlak@web.de


 

  • Führung und Ordnung der Protokolle

  • Mithilfe bei diversen Schriftstücken

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pressewart: Heiko Klug | E-Mail : heikoklug@gmx.de


  • Werbung

  • Führung der Internetseite

  • Pressearbeit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sozialwart: Marlen Hellberg


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spartenleiter / innen

 


 

Sven Kampf  |  E-Mail:  sven.kampf@t-online.de

                             Tel: 0160/94519166

  • Fußball Herren

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Jan-Hednrik Buchholz  |  E-Mail:  Jan-Hendrik.Buchholz@kum-hiller.de

  • Fußball Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 


Timo Ahrens | E-Mail: timo.ahrens.1@web.de

  • Laufen

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Ursula Schlak | E-Mail:  duschlak@web.de

 

  • Boule

 

 

 

 

 

 


 

Beate Möller   |  E-Mail: 

 

  • Kindertanz

 

 

 

 

 

 


Carina Meißner| E-Mail:    carina.meissner@live.de

  • Gymnastik

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Günter Garbes | E-Mail: guenther.garbes@gmail.com 

 

 

  • Radsport in Fulde

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 Carsten Duensing | E-Mail: 

  • Trainer 1. Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Benjamin Mangels | E-Mail:  BenjaminMangels@web.de

 

 

  • Trainer 2. Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Timo Fabisch |  E-Mail:

 

  • Trainer Alte Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Führung des Vereinsheims und die gute Seele des Vereins

 

 

 

 

Roswitha Grimm