SG Fulde

Spielgemeinschaft Fulde von 1981 e.V.

Vorstand und Ansprechpartner der SG Fulde

1. Vorsitzender

Sebastian Brodersen     -   Sebastianbrodersen@gmx.de

- Repräsentation
- Öffentlichkeitsarbeit
- Grundsatzangelegenheiten
- Koordination der Vorstandsarbeit
- Einberufung und Leitung der Vorstands- und Vereinssitzungen
- Finanzen

stellvertretender Vorsitzender

Jan-Hendrik Buchholz   Jan-Hendrik.Buchholz@gmx.de

- Unterstützung / Vertretung des Vorsitzenden
- Öffentlichkeitsarbeit
- Arbeitsdienste einteilen und erfassen
- Controller Finanzen

 

 

Geschäftsführer

Ernst Herbst    -   herbst-walsrode@t-online.de

- Postempfänger

- Einladungen zur Jahreshauptversammlung
- ordnungsgemäße Führung der Satzung
- Mitgliederbetreuung
- Bestandserhebung für Vereine und Verbände
- Führung und Pflege der Mitgliederkarte

 

 

 Kassenwart

Stefanie Stimming     -  steffi_76@t-online.de

- Führung der Vereinskasse und des Geschäftsbuches
- Abwicklung und Aufsicht des Zahlungsverkehrs
- Bericht über den Haushalt in den Versammlungen und im Vorstand
- Anfertigung von Schriftstücken für das Finanzamt
- Steuerfragen
- Jahresabrechnungen
- Kalkulationen

 

erweiterter Vorstand:

 

Schriftführerin

Johanna Kuffner  -  j.proehl@gmx.de

- Führung der Protokolle

- Mithilfe bei diversen Schriftstücken

Pressewart

Heiko Klug  -  heikoklug@gmx.de

- Pressearbeit

- Führung der Homepage und social media

- Werbung

 

Sozialwart

Marlen Hellberg

-  Mitgliederbetreuung

 

 

Ansprechpartner für Sponsoren

Peter Drescher  -  peterdrescher.jr@t-online.de

Tel: 0174/3262331


Spartenleitungen:

Fussball - Herren

Jan Kuffner  -  kuffner.jan@web.de

 


 

 


Fussball - Jugend

 Jan-Hendrik Buchholz   -  jugendabteilung@sgfulde.de

 



Stefanie Stimming  -  steffi_76@t-online.de

Verwaltung Jugendbereich

Laufen

Timo Ahrens  -  timo.ahrens.1@web.de

Boule

Peter Kuffner  -  peter.kuffner@t-online.de

Radwandern

Günther Garbes  -  guenther.garbes@gmail.de


Fitness

Elke Meyer  - te6764@t-online.de

Tel.: 0171/5285410

Trainer I. Herren FG Fulde-Stellichte

Mario Bessel  -  Mb.presentiert@gmx.de


Trainer Altherren

Florian Suhr  -  florian.suhr89@gmx.de

Fühurung des Vereinsheim und gute Seele des Vereins

Roswitha Grimm

Falls Sie Mitglied der SG Fulde werden möchten, hier geht es zum Mitgliedsantrag